8313.ru: «Чирлидеры Дзержинска приняли участие в фестивале чирлидинга на «Артек–Арене»»

AG7_1059

Фестиваль чирлидинга на «Артек–Арене» прошел в рамках закрытия международной восьмой смены, участниками которой стали ребята из 76 стран. В этой смене также приняли участие и ребята из Дзержинска — победители Международного фестиваля «Яркие! Майские! Твои!».

Напомним, в мае 2019 года в Олимпийском парке города Сочи прошел Международный фестиваль «Яркие! Майские! Твои!», на котором команда «Best Jump» из Дзержинска получила путевки для участия в проекте «Будь ярче, живи в чире!» в МДЦ «Артек».

Руководитель «Артека» Константин Федоренко отметил, что участие в фестивале – это бесценный опыт для каждого ребенка. «Артековцы, которые побывали на этой смене, научились чему-то новому. Чирлидинг показал уникальные возможности как профессионалов, так и вожатых, и, конечно, детей, – сказал руководитель. – Я уверен, что такой опыт ляжет в копилку каждого артековца, который попробовал себя в этом виде спорта».

Воспитанники ДЮСШ №3 города Дзержинска отделения чир-спорта уже третий раз посещают «Артек». В этот раз ребята из Дзержинска вместе с главным тренером Екатериной Гераськиной представляли лагерь «Хрустальный». По мнению ребят, только там самые активные и добрые вожатые и самые интересные мероприятия.

По итогам фестиваля «Будь ярче – живи в чире» победителем стала команда детского лагеря «Хрустальный», тренер команды Екатерина Гераськина. Ребята из победившей команды не скрывали свои эмоции после вручения кубка.

Проект «Будь ярче – живи в чире!» проходит в «Артеке» с 2016 года. Участники прошлогодних проектов принимали участие во многих артековских мероприятиях, открывали кинофестиваль «Алые паруса Артека», снимались в клипах и фильмах «Артек Медиа» и даже встречали Президента России Владимира Путина на «Артек-Арене» в 2017 году.

8313.ru

Об Авторе

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *